0 товар(ов)

ООО «РИН ЛТД»


Поиск по магазину


Контакты

  • Адрес: Запорожье, ул. Северное шоссе, 20Е
  • Телефон: 380612128300, 380675243233
  • E-mail: info@rinmetal.com.ua
Комплектное распределительное устройство КРУ
наличие уточняйте
Цена 0.00
Купить
Описание товара:
Комплектное распределительное устройство предназначено для приёма и распределения электрической энергии трёхфазного переменного тока частотой 50 Гц напряжением 6 и 10 кВ и используется в распределительных устройствах электрических подстанций энергосистем и промышленных предприятий, собственных нужд электростанций. Схемы вспомогательных цепей шкафов КРУ могут быть выполнены на различных микропроцессорных устройств защиты, управления, автоматики и сигнализации. Учёт электроэнергии может выполняться на электронных или многофункциональных микропроцессорных счётчиках электрической энергии. Комплектное распределительное устройство разработано для универсального применения и может быть одностороннего и двухстороннего обслуживания. В зависимости от номинального тока ячейки выпускаются в различных габаритных исполнениях по ширине. Принцип модульного построения дает возможность реализовать требуемую конфигурация с сохранением высокой степени унификации базовой конструкции.
Конструкция:

КРУ представляет собой шкаф, который укомплектован электрооборудованием, устройствами релейной защиты, автоматики, сигнализации и управления. Комплектные РУ, оборудование которых располагается в шкафу неподвижно, именуют стационарными. Также различают КРУ выдвижного исполнения, где электрическое оборудование установлено на специальной выдвижной тележке.
Особенности, преимущества:

Комплектное распределительное устройство в значительной степени превосходит распредустройство обычного исполнения (например, КСО-9). КРУ компактны, удобны в управлении, а самое главное надежны и безотказны в процессе эксплуатации. Безусловно, перечисленные преимущества имеют место только при соблюдении всех требований и правил по монтажу, наладке и дальнейшей эксплуатации. Существует еще одно неоспоримое преимущество комплектных РУ: разделение ячейки перегородками на несколько отсеков. Перегородки разделяют друг от друга отсеки сборных шин высокого напряжения, электрических аппаратов, цепей вторичной коммутации, устройств управления и защиты (релейный отсек ячейки). На лицевой панели релейного отсека (верхняя часть шкафа) расположены элементы управления и сигнализации: накладки, ключи управления, переключатели, указательные реле и сигнальные лампы. Наличие тех или иных элементов сигнализации и управления зависит от того, какое оборудование установлено в шкафу и какие защиты для него необходимы.